к библиотеке   Реальная физика   Галилео Галилей   А.К. Тимирязев   к списку физиков  
Николай Егорович Рыжов

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ "ВЕЧНОЕ" ТОПЛИВО

Cинтез наноуглерода из деминерализованной воды

Изобретатель Рыжов Николай Егорович, СООБЩАЕТ, что в 1997 году, в собственном гараже г. Алматы (южная столица Казахстана) разработал новую технологию атомизации сточных вод городов, морской воды и преобразования в среде катализатора горения наноуглерод - "БОРН" в высококалорийное, кислород-углерод-водородное (ОСН) "вечно возобновляемое" топливо для теплоэнергетики и машиностроения.

Альтернативное ОСН-топливо предназначено заменить традиционные виды углеводородных топлив тепловых электрических станций, крупных тепловых объектов машиностроения: на первом этапе применения - на 20-30 %, в последующем - полностью.

Синтез ультрадисперсного углерода (по современной терминологии - наноуглерода) осуществляется в стандартных условиях, в результате безреагентной обработки водных растворов (БОР) электрическими и магнитными волновыми полями, в маломасштабном настольном аппарате БОРН-01. В нагрузочном управляемом режиме работа термохимического реактора аппарата сопровождается испусканием гамма-лучей (γ), с градиентом превышения мощности эквивалентной дозы всего в три раза и более, над естественной радиоактивностью холостого хода.

Впервые был синтезирован ультрадисперсный углерод из растворов, зараженных концентратом бактерий группы кишечной палочки, соответствующий стокам животноводческих ферм. Радиационный контроль гамма-излучения реакций синтеза, осуществляемый радиометром-дозиметром, стрелочным прибором военного образца, в зоне термохимического реактора аппарата регистрировал всплески напряжения, оцениваемые наблюдателями как случайно наведенные электрические помехи.

Дезинтегратор Николая Егоровича Рыжова

После 11 лет кропотливой подготовки аппаратной части БОРН-01 в условиях борьбы за выживание и полного самофинансирования, новая серия опытов поставленных на деминерализованной (дистиллированной) воде, подтвердила наличие реакций синтеза наноуглерода-БОРН, условно названные автором как "Холодный синтез наноуглерода-БОРН из деминерализованной (дистиллированной) воды". При этом количество синтезированного, в опытном аппарате БОРН-01, наноуглерода-БОРН превышает массу случайных примесей углерода в дистиллированной воде более чем в 300 раз.

Радиационный контроль реакций синтеза наноуглерода-БОРН так же подтвердил наличие невысокого уровня гамма-излучения в зоне термохимического реактора аппарата. Прямые измерения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения в диапазоне от 0,1 до 100 мкЗв/ч (микрозиверт в час) выявили среднестатистическое превышение показаний в три раза относительно природного фона (0,103 мкЗв/ч) и составили 0,305 мкЗв/ч. Контроль осуществляется с помощью радиометра-дозиметра "РКС-01-СОЛО", оснащенного серийным блоком детектирования гамма-излучения на основе сцинтиллятора неорганического NaJ (TL), с диапазоном регистрируемых энергий от 20 КэВ до 10,0 МэВ. Прибор изготовлен и аттестован ТОО "СОЛО ЛТД" в г. Алматы.

Тепловыделение аппарата существенно превышает количество потребленной энергии. Опытный аппарат БОРН-01 предназначен для периодических испытаний и исследований.

Опытно-промышленный образец в масштабе 1:10 сможет в непрерывном режиме обеспечивать;
а) синтез катализатора горения БОРН-наноуглерод с целью атомизации и преобразования сточных вод городов, радиоактивных отходов, морской воды в высококалорийное, кислород-углерод-водородное (ОСН) топливо для теплоэнергетики и машиностроения: ОСН - АЛЬТЕРНАТИВНОЕ "ВЕЧНОЕ" ТОПЛИВО;
б) синтез БОРН-наноуглерода с целью дезактивации от радиоактивных веществ, удаления из жидких радиоактивных отходов АЭС и т. д.

Автор-разработчик технологии БОРН-наноуглерод

Рыжов Николай Егорович
25.12.2008 г.

к библиотеке   Реальная физика   Галилео Галилей   А.К. Тимирязев   к списку физиков  

Знаете ли Вы, что "гравитационное линзирование" якобы наблюдаемое вблизи далеких галактик (но не в масштабе звезд, где оно должно быть по формулам ОТО!), на самом деле является термическим линзированием, связанным с изменениями плотности эфира от нагрева мириадами звезд. Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.

НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution