к Интернет банкам данных   эволюция WEB  

Технологии Интернет-телевещания


Интернет телевидение

Интернет телевидение (так же известное как онлайн–тв и Web–телевидение) основано на современном принципе объединения двух динамично развивающиеся технологий: интернета и телевидения.

Посмотреть видео через интернет можно двумя способами:

Технологии передачи

Существует два способа передачи потокового видео – последовательный (progressive streaming) и в реальном времени (real–time streaming). При первом способе передачи видео постепенно загружается на компьютер, и его можно просмотреть по мере закачки. Однако просмотреть удастся только те части, которые уже загружены. Поэтому последовательная передача видео через Интернет, в основном, применяется для коротких клипов.

Для осуществления передачи видео в реальном времени потребуется специальный потоковый сервер (streaming server). Преимущество в том, что пользователь может начать просмотр видео с любого момента, не дожидаясь, пока закачается весь файл. Поэтому этот способ передачи информации удобно использовать для трансляций файлов большой длины и прямых вещаний в режиме онлайн.

Технологии кодирования

Для передачи видео и звука по сети интернет их необходимо перевести в цифровую форму и сжать для уменьшения объема передаваемых данных. Специалисты придумали большое количество алгоритмов для кодирования. У каждого из них существуют свои плюсы и минусы, у некоторых есть четкое назначение и своя ниша, в которой они применяются. В среде Интернет телевидения наибольшее распространение получила технология Adobe Flash Player. В этой технологии для кодирования видео используют алгоритмы Flash Video (FLV) и H.264. Стандарт H.264 является частью MPEG–4, который применяется в Телевидении Высокой Четкости (HD). С его помощью можно значительно улучшить качество роликов.

к Интернет банкам данных   эволюция WEB  

Знаете ли Вы, что карты класс-ответственность-кооперация, Class-responsibility-collaboration - карты класс-ответственность-кооперация - это методология объектно-ориентированного проектирования, предназначенная для описания классов и оперирующая понятиями:
- ответственность - суть - высокоуровневое описание функций, которые выполняет класс;
- кооперация - суть - ссылка на другие классы, с которыми необходимо кооперироваться для реализации функций.

НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution