На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Браун - эфирщик - экспериментатор Брюс деПальма - энтузиаст эфирной энергетики Ст. Маринов - первооткрыватель анизотропии света и скалярного магнитного поля проф. Тимирязев - создатель кинетической теории материи Сэр Уиттекер - автор книг по истории эфира Владимир Ленин - создатель СССР Филипп Ленард - исследователь эфира, нобелевский лауреат Т. Ландшайдт - выдающийся исследователь солнечной активности
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ
Автор 
вячеслав_пан
бывш.участник форума



 Профиль вячеслав_пан  Личное сообщение для вячеслав_пан
   Написано: 14.07.2009 в 23:24:53 | #11
здравствуете Карим и Олег, не хотел встревать в вашу беседу, он не удержался от реплики. Я давно читал указанные статьи, но раз вы об этом... , наивные СЁРЛ, Владимир РОЩИН и Сергей ГОДИН, в пылу эйфории открытия они не подозревали, что их установка это замедленная бомба. На земле 4,5 миллиарда людей, и каждый захотел бы иметь автомобиль (или два) с бесплатным топливом. А учитывая безудержную жадность людей + весь промышленный транспорт и +энергетические установки, прожорливость которых не соизмерима со всеми автомобилями, так что умножайте сегодняшнее энергетическое потребление людей на 10, на 100. Они же знали, что не бывает вечного двигателя, и энергия не берётся из ничего. Они преобразовывали Эфир в энергию. Хоть амеры малы и их много, но понижение давления эфира это перемещении в область с таким же давлением. Земля вскоре понизила бы орбиту на другую бороздку граммофонной пластинки, глобальное потепление не наступило, а захлестнуло бы Землю, за примером ходить не далеко, это ближе к климату Венеры. Энергию из Эфира пожалуйста, только за пределами пояса астероидов. (К стати то же самое об идущих работах по силиконовым линзам).
---------
slav
 
вячеслав_пан
бывш.участник форума



 Профиль вячеслав_пан  Личное сообщение для вячеслав_пан
   Написано: 14.07.2009 в 23:33:02 | #12
P.S. Такие установки (не понимая сути) очень обманчивы насчет экологичности. Пусть люди лудше жгут нефть, меньше вреда. Чтобы уменьшить температуру на Земле необходимо наоборот повышать давление Эфира.
---------
slav
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 15.07.2009 в 08:39:53 | #13

     Цитата:
наивные СЁРЛ, Владимир РОЩИН и Сергей ГОДИН, в пылу эйфории открытия они не подозревали, что их установка это замедленная бомба

- Дорогой Вячеслав!
Совсем не хотелось бы Вас задевать, так Вы задели то, чем только и может гордиться современная экспериментальная физика.
Во-первых, наивны не Сёрл, Рощин и Годин, а Вы.
И вот почему. Кто внимательно прочел статью Рощина и Година http://bourabai.kz/searl/rosshin.htm , тот увидел, что энергия получается лишь из верхнего "газового" слоя эфира, так как помещение, в котором производился опыт, охлаждается (охлаждение воздуха измерялось), поэтому энергия, как это прозорливо заметил великий Михайло Ломоносов еще 269 лет назад если куда прибывает, значит от чего-то отнимается, и сколько отнимается, сторлько и прибывает.
Земля от отнятия энергии у воздуха и передаче движущемуся транспорту не может нагреться. Происходит лишь ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ тепла, энергии.
Так что прежде, чем хаить - разберитесь.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
вячеслав_пан
бывш.участник форума



 Профиль вячеслав_пан  Личное сообщение для вячеслав_пан
   Написано: 15.07.2009 в 12:30:55 | #14
Нет, Карим, Вы можете меня задевать, критиковать, ругать, всё что угодно, я не гордый. Как то я хотел сделать установку холодильника на магнитах, но на моей "кухне" и с моим финансом, как то не стыковалось. Потом год с небольшим спустя я наткнулся на указанные вами статьи, и подумал, а собственно польза от такого холодильника какая, всё равно ведь жрать будет туже энергию, хоть через фреон, хоть через магнит. Я это к чему это, да к тому что верю что такая установка это не сказка. А дело всё в том, что Рощин и Годин далеко не доделали свой эксперимент, а точнее не домерили. Они мерили температуру до входа в режим (это холодильник), а дальше с температурой они бы увидели взлёт (точнее яму Эфира), как эффект сверхпроводимости. Эфир есть везде и никакими шлюзами и камерами его не изолироватьи насосами не высосоть, для этого необходимо покинуть Солнечную систему. Если бы их установка выдержала, то не подключая нагрузок, она создала бы вакуум Эфира и преодолела бы гравитацию. Они не домерили еще многое, им нужны были бы детекторы, что ставят в ускорителях (ну разве такое на кухне сделаешь) и ещё эл.магнитные и оптические измерительные приборы. Помните появление пары электрон позитрон. Так вот они бы обнаружили гору позитронов, а еще множество других частиц.
---------
slav
 
Олег_Беловолк
участник форума



 Профиль Олег_Беловолк  Личное сообщение для Олег_Беловолк
   Написано: 16.07.2009 в 23:04:38 | #15

А об этом вопросе я тоже задумывался. Собственно, речь идёт о так называемом Вечном Двигателе второго типа. То есть Даровом Двигателе. Вселенная под пробку насыщена энергией. И, разумеется, можно создать и теоретически и практически неиссякаемый источник энергии. Но применительно к нашей планете, ограниченному пространству, практический ввод подобных систем может вызвать непредсказуемые последствия именно для нашего мира. Конечно, можно создать несколько автомобилей, которые будут функционировать вполне бесперебойно по оттсосу энергии из эфира. Каких-либо последствий никто не заметит. Но ели мы проведём мысленный эксперимент и заменим этим принципом все имеющеяся ныне энергостанции, то...
Думаю, задача, которая стоит перед человечеством. состоит в том , чтобы научиться получать энергию в Космосе, подальше от Земли и разработать эффективные и безопасные технологии транспортировки этой энергии к непосредственным планетарным потребителям.
---------
Пояснительные выражения объясняют тёмные мысли
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.07.2009 в 09:07:30 | #16

     Цитата:
Думаю, задача, которая стоит перед человечеством. состоит в том , чтобы научиться получать энергию в Космосе, подальше от Земли и разработать эффективные и безопасные технологии транспортировки этой энергии к непосредственным планетарным потребителям.

- Думаю, что это не так.
Дело в том, что передача энергии из космоса, о которой сейчас часто пишут во всяких научно-фантастических прожектах (в том числе о солнечных электростанциях на орбите), заведомо привнесет энергию на поверхность Земли и произойдет нежелательный разогрев поверхности.
Преобразователи Рощина-Година, по-видимому приводят лишь к перераспределению энергии внутри планеты. Хотя последнее надо тоже проверять.
Во всяком случае опасения пока надуманы, так как для существенного нагрева поврехности планеты пока слабосильна и вся существующая планетарная промышленность...
Примечание:
Когда говорят о нагреве экологи, они подразумевают не энергию промышленности, а изменение альбедо, то есть отражающей и поглощающей способности Земли, в некоторой степени зависящей от загрязнения дымом, пылью, "парниковыми" газами.
СпасиБог за участие в форуме, дорогой Олег!
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Олег_Беловолк
участник форума



 Профиль Олег_Беловолк  Личное сообщение для Олег_Беловолк
   Написано: 21.07.2009 в 20:51:26 | #17
Карим Аменович, я ознакомился с магнито-гравитацонным конвертором Рощина и Година. Как я понял, эта установка может вырабатывать ток, за счёт вытягивания теплоты из окружающей среды. Теплота эта суммарная кинетическая энергия молекул в среде. Вращающиеся постоянные магниты своим полем” затормозили” молекулы воздуха. И вот эта отобранная кинетическая энергия молекул была трансформирована в электродвижущую силу, которая обеспечила упорядочное движение электронов по проводнику. Но если углубиться далее в микромир, то как подействовал конвертор на первичную материю, сам эфир? Как вы объяснили, амеры это волчки, вращающиеся с огромной скоростью. Что произошло с ними при данном эксперименте? Замедлилось их вращение? Увеличилось расстояние между ними? И, вообще, такой вопрос. Могут пикоэлементы, амеры соверщать сложные перемещения относительно друг друга? Или это жёстко структурированная система, чьи элементы ограничены в прямолинейном движении?
Заранее прошу прощение за возможные несуразности, но теория эфира меня очень заинтересовала. По моему, с её помощью даётся строгое научное объяснение многим феноменам и чудесам, которые классическая, фундаментальная физика относила к полупризнанным явлениям – да, наблюдается…, да, приборами фиксируется, да, опыты дали определённые результаты… И на этом всё. Дальше топтание на месте. Только вычурные гипотезы.
P.S. Похоже, установка Рощина и Гота кроме получения энергии из эфира и создания антигравитации, затронула ещё такой параметр как время.
---------
Пояснительные выражения объясняют тёмные мысли
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 21.07.2009 в 22:11:10 | #18
- Дорогой Олег!
Ваши вопросы совершенно профессиональны и логичны. К сожалению, не каждый физик может задаться этими вопросами.

     Цитата:
Но если углубиться далее в микромир, то как подействовал конвертор на первичную материю, сам эфир?

- Об этом я могу судить лишь косвенно, а потому кратко и сослагательно, что вообще-то говоря противно реальной физике, так как настоящая физика требует тщательного и осторожного подхода, как это советовал гений физического эксперимента Филипп фон Ленард http://bourabai.kz/lenard/ether0.htm .
Реальный конвертер Рощина-Година я не видел и не достучался до авторов.
Сайт Объединенного института высоких температур, где они работали (не знаю работают ли сейчас) http://www.oivtran.ru не дает никакой информации, кроме того, что толстым намеком выдает закрытость института пиктограммой, известным пожилым людям со времен СССР.

- "Болтун находка для шпиона""
По их известной статье в ЖЭТФ, представляемой и на нашем сайте, видно, что воздух вокруг установки охлаждается и возникают узкие столбы ионизированного воздуха.
По этим явлениям можно обнаружить влияние установки на основные свойства эфира.

     Цитата:
Как вы объяснили, амеры это волчки, вращающиеся с огромной скоростью. Что произошло с ними при данном эксперименте? Замедлилось их вращение? Увеличилось расстояние между ними? И, вообще, такой вопрос. Могут пикоэлементы, амеры соверщать сложные перемещения относительно друг друга? Или это жёстко структурированная система, чьи элементы ограничены в прямолинейном движении?

- Эфир на самом деле "троица единосущная", то есть среда, одновременно находящаяся в трех фазовых состояниях - твердом, жидком и газообразном.
Жесткими являются связи только в твердом, корпускулярном эфире, амеры которого прижаты плотно друг к другу.
Если говорить о явлениях электрических и магнитных, то они вызываются "фазовым" эфиром, то есть надстройкой над корпускулярным эфиром, своеобразным "эфирным паром", который не имеет такой жесткости, как корпускулярный эфир. Поэтому амеры этой компоненты эфира могут совершать сложные перемещения относительно друг друга.
Например, мною в эксперименте 2007 года http://bourabai.kz/velocity.htm выяснено, что амеры фазового эфира, будучи электрическими диполями, являются носителями электрических волн и, ЭМ-волны могут иметь скорость ниже световой для частот ниже 100 кгц.
То есть для этих частот упругость эфира падает.
Поэтому, в Вашем вопросе уже содержится ответ: Замедлилось их вращение. Увеличилось расстояние между ними.
Вообще, так как молекулы вещества движутся в эфире, то они же находятся в некотором энергетическом балансе с ним. И при потере эфиром энергии, молекулы вещества, в особенности газов, также теряют кинетическую энергию.
Точно также, как снижение температуры есть снижение скорости молекул.
Поэтому современная газокинетическая теория требует своего пересмотра для учета взаимодействия молекул газа с эфиром.
Я уже не говорю о современной электродинамике, которая приняла за догму постоянство скорости ЭМ-волн, а посему противоречит эскпериментально установленному понижению скорости ЭМ-волн в диапазоне частот ниже 100кгц (и вообще во всем диапазоне частот, как это показывает межзвездная дисперсия)
Не знаю, удовлетворил ли Вас мой ответ? Если нет - дайте знать.

     Цитата:
Пояснительные выражения объясняют тёмные мысли

- Темных мыслей, надеюсь, у меня нет
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Евгeний_Бутяев
бывший участник форума, дилетант



 Профиль Евгeний_Бутяев  Личное сообщение для Евгeний_Бутяев
   Написано: 14.08.2009 в 21:08:06 | #19
Карим_Хайдаров-у
Об инертных свойствах амеров (гироскопических).
Я сам пришел к мысли о том, что инертность связана с гироскопическими свойствами. Но - у Вас амеров, у меня - микроэфирных вихрей (протонов, электронов).
Попутно - одна мысль. Есть закон инерции. Он справедлив, но не точно. Конкретно - сколько амеров ткнут тело в лоб, столько же (почти) ткнут и в "зад". И это мало зависит от скорости тела. Потому что скорость амеров на много порядков превосходит даже скорость света.
Необходимо выяснить - а имеют ли амеры инертные свойства.
Здесь одна проблема - Вы полагаете, что время при ускорении частиц не замедляется, масса не растет. Проблема не в Эйнштейне - до него появились преобразования Лоренца.
Я считаю, что есть замедление времени и рост массы, что есть "память" частиц. Ускоренная частица вращается быстрее, время замедляется, потому что меньше амеров, меньше изменчивости. Масса растет - в микровихре снижается давление эфира, меньше амеров. В этом случае - инертные свойства ускоренной частицы должны уменьшиться в Вашем случае (меньше амеров), или сохраниться (если гироскоп - вихрь).
Я раньше предлагал (не здесь) опыт по проверке инертных свойств. Есть опыт Ву. В котором частицы (протоны) "заморожены", ориентированы в одном направлении. И если провести опыт по измерению инертных свойств тел в условиях опыта Ву, то если все дело в амерах - результата не получим. Если дело в микровихрях (их гироскопических свойствах) - результат проявится (инертная масса не будет соответствовать гравитационной).
БЕА
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 14.08.2009 в 21:29:42 | #20

     Цитата:
Я сам пришел к мысли о том, что инертность связана с гироскопическими свойствами.

- Это здорово! К этой же мысли пришли Максвелл в 1863 году, Кельвин в 1889, Лармор 1898...

     Цитата:
Вы полагаете, что время при ускорении частиц не замедляется, масса не растет. Проблема не в Эйнштейне - до него появились преобразования Лоренца.Я считаю, что есть замедление времени и рост массы

- Дело в том, что преобразования Лоренца так же, как и СТО, не отражают истинной физики. Сейчас экспериментально установлено, что никакого сокращения размеров на больших скоростях не происходит.
Если время будет замедляться, то нарушится принцип причинности.
Увеличения гравитационной массы на больших скоростях также не обнаружено.
Увеличивается лишь инерция системы тело-эфир.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » ФИЗИКА ЭФИРА - Aether Physics » ЭФИРНАЯ ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution