к оглавлению

Графический редактор Corel DRAW, составляющий основу современного набора инструментария для редактирования векторной графики Corel Graphics Suite, был выпущен в августе 2002 года. Он представляет собой результат многолетних разработок и трудов, обладает удивительной универсальностью и функционалом, которые просто необходимы в промышленном дизайне, в разработке рекламной продукции, в подготовке публикаций, а также в создании изображений для web-страниц. Сегодня на рынке уже доступна версия CorelDRAW X6 (Дата Российской премьеры 26 апреля 2012 года)

CorelDRAW X6

CorelDRAW X6 обладает полной поддержкой 64-разрядных процессоров, позволяя быстрее работать с большими документами. Также в X6 была улучшена поддержка многопоточности (обработка нескольких потоков разными процессорами) для операций копирования/вставки больших объектов, экспорта, а так же печати нескольких документов.

Новые функции программы

Новые инcтрумeнты

Системные требования

Область применения Corel DRAW

Corel Draw в основном используется в оперативной полиграфии и в рекламных компаниях, использующих полотерную резку.( т.е. создание логотипов, визиток, баннеров, и другой печатной продукции.) Так же этот продукт менее реже используется в WEB дизайне, для этого лучше подойдет Adobe Photoshop.

Corel Draw не подходит для таких работ как подготовки макетов к офсетной печати.

Офсетная печать — технология печати, предусматривающая перенос краски с печатной формы на запечатываемый материал не напрямую, а через промежуточный офсетный цилиндр. Соответственно, в отличие от прочих методов печати, изображение на печатной форме делается не зеркальным, а прямым. Офсет применяется главным образом в плоской печати.

Цветовыемодели в CorelDRAW

Цветовых моделей основан на сложении или вычетании основных цветов, то есть все оттенки обоих типов строго рассчитываются по математическим формулам. А формулы, в свою очередь, выводятся, исходя из стандартов.

Таким образом, цветовые модели можно сравнить с обычной палитрой художника - ведь художник так же создает миллионы оттенков, смешивая чистые цвета, находящиеся у него на палитре.

Всего Corel DRAW поддерживает семь цветовых моделей, а кроме того - модель оттенков серого и модель приводки. Все модели отличаются именно представлением цветовых оттенков.

Цветовая модель

Базовые цвета модели

Область применения

CMY

Cyan, Magenta, Yellow

Цветная печать

CMYK

Cyan, Magenta, Yellow, Black

Цветная печать

RGB

Red, Green, Blue

Web-графика и слайды

HSB

Тон, контастность, яркость

Web-графика и слайды

HLS

Тон, интенсивность, контрастность

Web-графика и слайды

LAB

Яркость и отношение интенсивностей зеленого к красному и синего к желтому

Цветная печать

YIQ

Яркость и хроматические компоненты цветов

Цветное телевидение

Grayscale

256 оттенков серого

Черно-белая печать

Макрос в Corel DRAW

Для быстрой разработки масштабного проекта в Corel DRAW легче всего пользоваться макросами, это позволит сэкономить время в десятки, а то и в стони раз. Например, для создания календаря “От руки” затратилось бы для его составления достаточно много времени, но тогда не остается времени на его оформление. С использованием макроса составить календарь можно в считанные секунды, при этом можно использовать всевозможные варианты стиля календаря.

Макросы в Corel DRAW необходимы для автоматической нумерации страниц, генерации штрих-кода, формирования узоров, как симметричных, так и ассиметричных, возможны даже автоматическое изменение изображения и/или текста в файле, просто ссылаясь на тот источник от куда “брать материал”. Таким образом, возможно, практически полностью автоматизировать работу дизайнера или верстальщика.

Имитация 3D в Corel DRAW

Урок по созданию имитированного трехмерного изображения: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=465

к оглавлению

Знаете ли Вы, в чем ложность понятия "физический вакуум"?

Физический вакуум - понятие релятивистской квантовой физики, под ним там понимают низшее (основное) энергетическое состояние квантованного поля, обладающее нулевыми импульсом, моментом импульса и другими квантовыми числами. Физическим вакуумом релятивистские теоретики называют полностью лишённое вещества пространство, заполненное неизмеряемым, а значит, лишь воображаемым полем. Такое состояние по мнению релятивистов не является абсолютной пустотой, но пространством, заполненным некими фантомными (виртуальными) частицами. Релятивистская квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости Гейзенберга, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные, то есть кажущиеся (кому кажущиеся?), частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей. Виртуальные частицы физического вакуума, а следовательно, он сам, по определению не имеют системы отсчета, так как в противном случае нарушался бы принцип относительности Эйнштейна, на котором основывается теория относительности (то есть стала бы возможной абсолютная система измерения с отсчетом от частиц физического вакуума, что в свою очередь однозначно опровергло бы принцип относительности, на котором постороена СТО). Таким образом, физический вакуум и его частицы не есть элементы физического мира, но лишь элементы теории относительности, которые существуют не в реальном мире, но лишь в релятивистских формулах, нарушая при этом принцип причинности (возникают и исчезают беспричинно), принцип объективности (виртуальные частицы можно считать в зависимсоти от желания теоретика либо существующими, либо не существующими), принцип фактической измеримости (не наблюдаемы, не имеют своей ИСО).

Когда тот или иной физик использует понятие "физический вакуум", он либо не понимает абсурдности этого термина, либо лукавит, являясь скрытым или явным приверженцем релятивистской идеологии.

Понять абсурдность этого понятия легче всего обратившись к истокам его возникновения. Рождено оно было Полем Дираком в 1930-х, когда стало ясно, что отрицание эфира в чистом виде, как это делал великий математик, но посредственный физик Анри Пуанкаре, уже нельзя. Слишком много фактов противоречит этому.

Для защиты релятивизма Поль Дирак ввел афизическое и алогичное понятие отрицательной энергии, а затем и существование "моря" двух компенсирующих друг друга энергий в вакууме - положительной и отрицательной, а также "моря" компенсирующих друг друга частиц - виртуальных (то есть кажущихся) электронов и позитронов в вакууме.

Однако такая постановка является внутренне противоречивой (виртуальные частицы ненаблюдаемы и их по произволу можно считать в одном случае отсутствующими, а в другом - присутствующими) и противоречащей релятивизму (то есть отрицанию эфира, так как при наличии таких частиц в вакууме релятивизм уже просто невозможен). Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.

НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution