Йохан Керн   Reale Physik   Grosse Naturforscher   Deutsche Physik   Сионские протоколы   Bibliothek  

Johann Kern, Stuttgart, jo_k@gmx.net

Что такое демократия?

В соответствии со смыслом слова демократия является властью народа. Властителем является тот, кто имеет право создавать законы (правила поведения для всех граждан страны). Народ только тогда может создавать законы, если каждый гражданин (начиная с определённого возраста) имеет равные законодательные права. Если хотя бы один житель страны имеет больше законодательных прав, чем остальные, то это уже не демократия, а диктатура того жителя, который имеет больше прав, чем остальные.

Возможны минимум три формы демократии:

1. Прямая демократия. Законы принимаются на основе всеобщего народного референдума.

2. Представительная демократия. Законы принимаются на основе наказов избирателей, принимаемых жителями избирательного округа. Ввиду трудностей создания наказов народными собраниями, наказом народа может считаться письменное предвыборное обещание кандидата, выбранного в данном округе большинством голосов. После избрания оно имеет силу договора (наказа). Если избранный кандидат проголосует за решение, противоречащее наказу, то он автоматически лишается своих прав. На его место заступает кандидат, получивший второе наибольшее число голосов, но на основе того же самого обещания.

3. Демократия разумных предложений. Законы принимаются на основе предложений отдельных граждан, не работающих в управленческих органах. Предложения должны обосновывать их долговременную полезность для всего народа и должны пройти экспериментальную проверку в одном из округов, согласившимся на испытание этого предложения. Все подобные предложения должны публиковаться. Каждый имеет право подать подобное предложение, но не каждый обязан. Равенство прав этим не нарушается. Будущие кандидаты парламента могут использовать подобные предложения в качестве своих предвыборных обещаний.

Последний из вариантов показывает, что демократия возможна и на основе предложений отдельных лиц, а не только на основе предложений якобы глупого народа.

Возможно одновременное применение всех трёх указанных видов создания законов народом. Каждый в любое время может обосновать бесполезность или вредность любого из существующих законов.

Злоупотребление понятиями демократии и народного представителя

Термин „демократия“ пропагандируется по крайней мере со времён французской революции. При этом вовсе не имелось ввиду создание настоящей демократии. С этой целью извратили понятие "представителя".  Представитель без наказа немыслим. Лицо, выдающее себя за представителя, но не имеющее договора со своим заказчиком, считается мошенником. И как раз подобные мошенники применяются для обмана народа с помощью так называемых выборов "народных представителей". Они не получают никаких наказов, не имеют ни обязанностей, ни ответственности. Таким образом под видом демократии создаётся диктатура мошенников. Она получила название "западной демократии".

Законодателем в США является Конгресс, состоящий из сената и палаты представителей. И те и другие избираются народом и якобы являются его представителями. Но в Конституции США нет даже упоминания слова "наказ". Ни у кого из членов Конгресса нет ответственности, любого из них в принципе можно купить. Но достаточно купить большинство.

С помощью Основного закона Германии созданы
условия для появления диктатуры мошенников

В Основном законе для Германии американцы написали чёрным по белому: Члены Бундестага являются представителями всего народа, наказами не связаны и подчинены только своей совести (Ст. 38-1 ОЗ). Но тот, кто не связан наказом, не может по натуре вещей быть представителем. Тем более это относится к тем, кто подчинён только своей совести. У них тоже нет ни обязанностей, ни ответственности. Конечно, те из них, у кого есть совесть, могут исполнять роль представителей. Но и они - не обязаны. Каждый из них, ввиду полного отсутствия ответственности, может быть куплен богатыми. Только на услужении у Фольксвагена находится более сотни из них. Одним словом, Основной закон создал все условия для того, чтобы в Германии могла возникнуть диктатура мошенников. Это было главной целью американцев. Именно она здесь и существует уже много лет.

Парламент

Парламент также никогда не задумывался как демократическая организация, а только как средство обмана народа. Наказы народа по самой сути своей никем не должны обсуждаться. Они могут только сортироваться по смыслу и подсчитываться. Если одинаковых по смыслу достаточно много, они должны объявляться законами. В парламентах же о наказах народа даже не вспоминают. "Народные представители" предлагают и обсуждают свои собственные предложения - нарушая этим саму суть демократии и делая бессмысленными народные наказы. Кто они? Обычные мошенники. Мошенники, объединенные общим делом - это уже бандиты. Они нами и правят в соответствии с тем, как это было задумано ещё во времена "французской" революции.

Литература

  1. Йохан Керн "Мифы о демократии"
  2. Йохан Керн "Конституции, составленные мошенниками"
  3. Йохан Керн "Противоречия в основном законе ФРГ - тяжёлые последствия"
Йохан Керн   Reale Physik   Grosse Naturforscher   Deutsche Physik   Сионские протоколы   Bibliothek