Введение: Гипотеза Эфира Планка

В своей "Оптике" Ньютон делает догадку, что предельные стандартные блоки вещества - это жесткие безфрикционные сферы. С несколькими предположениями подобными, но отличными от сделанных Ньютоном, я полил квантовую механику со спектром первичных частиц, значительно походящих на известный спектр первичных частиц, и соответствующих Лоренц-инвариантности как динамической симметрия для малых энергий, сравнимых с энергией Планка. Эти предположения - (где G константа Ньютона, h Постоянная Планка, скорость света C):

  1. Предельные стандартные блоки вещества - частицы массы Планка
    Которые удовлетворяют условиям законов классической Ньютоновской механики, но кроме этого Имеется также негатив частицы массы Планка.
  2. Положительная частица массы Планка вызывает отталкивание малой дальности, и негативная частица массы Планка аналогично вызывает притяжение к себе позитивной или негативной частицы массы Планка с амплитудой и диапазоном силы равняющимися силе Планка FP и длине Планка rP.
  3. Космос заполнен равным количеством положительных и отрицательных Частиц массы Планка посредством чего в каждом объеме длины Планка находятся в среднем число, коответствующее одной частице массы Планка.

Из этих двух Формул Планка:

GmN2 = Он

(1)

М.PRP c = h

( H = 2nh) масса Планка, длина и время взяты такими:

Выраженная из условий этих блоков сила Планка

F P = C 4 /G = ~10 50 Дин

Диапазон r P Является равным UF P R P = М. P C

Поскольку компактное размещение положительных и отрицательных частиц массы Планка определяет абсолютную систему в покое с этими частицами, можно говорить об эфире, составленном из плотноупакованных частиц массы Планка, которые можно просто называть эфиром Планка.

Сила отталкивания, действующая между двумя положительными частицами массы Планка отталкивает частицы, но сила притяжения, действующая между двумя отрицательными частицами массы Планка будет делать то же самое, потому что для отрицательной массы направление ускорения - обратоное направлению силы. При применении того же самого правила для силы, получаем, что положительная частица массы Планка вызывает отталкивание, а негативная частица массы Планка вызывает силу притяжения, положительные и отрицательные частицы массы Планка должны быть привлечены друг к другу. Этот закон силы отличается от закона силы, который применялся бы, если бы частицы массы Планка были источником Ньютонова поля тяготения, но в предложенной теории, все поля и первичные частицы должны быть поняты как квазичастицы, следующие из коллективных возбуждений плотной среды положительных и отрицательных частиц массы Планка. Как в физике конденсированного вещества, где сила притяжения фононных полей имеет причиной отталкивающую силу малой дальности между молекулами, дальними силами, подобно электромагнетизму и силами тяжести, является сопряженной, чтобы иметь их причину в силах малой дальности между частицами массы Планка. Признаем эту возможность, чтобы объяснить все дальние силы коллективными возбуждениями среды силами малой дальности, что освобождает нас от потребности использовать Ньютонов закон силы тяжести между частицами массы Планка. Вакуум, составленный из частиц массы Планка, подчиненных закону всемирного тяготения Ньютона (или Эйнштейна) был бы нестабилен даже в отсутствии отрицательных масс, потому что среда положительных масс Планка сама будет уже нестабильна против гравитационного разрушения. Добавление отрицательных масс увеличило бы неустойчивость, самоускоряя пары положительных и отрицательных масс. Предложенный альтернативный закон действия силы между частицами массы Планка не только делает среду положительных и негативных частиц массы Планка устойчивой, но дает этой среде подобие давления в конденсированном веществе, где электрические заряды одного знака отталкиваются, и таковые противоположного знака притягивают друг друга. В отличие от других попыток достичь "конечной теории", принимая без исключения, что это должно быть основано на некоторой "мировой формуле", предложенная альтернативная теория вместо этого принимает фундаментальную структуру, описанную в соответствии с уже известными законами Ньютоновской механики.

Имеется другая причина в пользу гипотезы эфира Планка, принимающего дискретную структуру, это максимально фундаментальный уровень природы. Очень вероятно, что природа работает подобно компьютеру с дискретными компонентами. Но если это истинно, то группа Лоренца не может быть фундаментальной группой, потому что это некомпактно. Именно это свойство группа Лоренца ведет к тому, что первичные частицы были бы математическими точками. Кое-что из этого очень неправдоподобно. Состояние для первичных частиц, соответствующее нулевым размерным точкам может быть ослаблено, принимая, что они являются просто размерными нитями, но это оплачено высокой ценой более, чем четырехмерным пространством-временем физики. Этой проблемы можно в целом избежать, принимая, что фундаментальная группа является группой Галилея, которая (в отличие от группы Лоренца) является компактной.

Делая самое маленький число мыслимых предположений, гипотеза эфира Планка может быть отмечена как попытка произвести редукционистскую программу науки к ее окончательной цели. Теории струн по сравнению с этим, должны делать фактически намного больше предположений, потому что они должны выбирать из множества нескольких тысяч одну специфическую компактификацию для лишних размерностей. Цена, оплаченная за простоту любого сопряженного фундаментального закона, подобного гипотезе эфира Планка, оплачивается самым большим количеством возможных решений, включая те решения, которые исходят из перспективы человеческого развития. Фундаментальный закон, исключающий все нежелательные решения (создающий мир, подобный раю) был бы должен включать так много ограничений, что это будет чрезвычайно сложным.

Законченная симметрия между положительными и отрицательными массами эфира Планка предполагает самопроизвольное нарушение симметрии, посредством чего скрытое вещество принимает роль моря Дирака полностью занятых отрицательных энергетических состояний. Это, конечно, может случиться только после динамичного усовершенствования квантовой механики и принципа относительности, ведя к Принципу Паули. Из-за законченной симметрии между положительными и отрицательными массами Планка, самопроизвольное нарушение симметрии может или приводить к миру с отрицательными массами в море Дирака, или к другому, но который из-за, произвольного назначения что есть положительно, а что отрицательо, был бы неразличим.


Знаете ли Вы, что, когда некоторые исследователи, пытающиеся примирить релятивизм и эфирную физику, говорят, например, о том, что космос состоит на 70% из "физического вакуума", а на 30% - из вещества и поля, то они впадают в фундаментальное логическое противоречие. Это противоречие заключается в следующем.

Вещество и поле не есть что-то отдельное от эфира, также как и человеческое тело не есть что-то отдельное от атомов и молекул его составляющих. Оно и есть эти атомы и молекулы, собранные в определенном порядке. Также и вещество не есть что-то отдельное от элементарных частиц, а оно состоит из них как базовой материи. Также и элементарные частицы состоят из частиц эфира как базовой материи нижнего уровня. Таким образом, всё, что есть во вселенной - это есть эфир. Эфира 100%. Из него состоят элементарные частицы, а из них всё остальное. Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.

НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution