© Copyright - Karim A. Khaidarov, July 18, 2008
ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ
Светлой памяти моей дочери Анастасии посвящаю

ВОЗРАСТ ВСЕЛЕННОЙ

Вечная и бесконечная Вселенная

"Вселенная едина, бесконечна, неподвижна...
Она не может уменьшаться или увеличиваться,
так как она бесконечна..."

ученый богослов XVI века Джордано Бруно

Реальный возраст Вселенной есть вечность. Реальный ее размер есть бесконечность. Это следует не только из логики, но и сегодняшних астрономических наблюдений и конкретного анализа.

В 2003 году автором [25], критически пересмотревшим данные о красном смещении 434 сверхновых типа Ia, установлено, что

кванты электромагнитных волн оптического диапазона теряют свою энергию по экспоненциальному закону на расстояниях миллиарды световых лет, и постоянная Хаббла есть коэффициент этого затухания.

Это есть прямое доказательство существования эфира - физической среды, носителя электромагнитных волн, а также доказательство изотропии и стационарности Вселенной на протяжении многих миллиардов световых лет.

Еще одним прямым свидетельством существования эфира является наличие собственного красного смещения массивных небесных тел и звездных скоплений, выявленного во многом благодаря работам живого классика астрофизики Х.К. Арпа [16].

Эфир есть неуничтожимая и несотворимая базовая материя Вселенной, а все объекты в ней - суть формы движения эфира. Из эфира состоят элементарные частицы, из элементарных частиц - атомы, из атомов и молекул - все вещественные тела. Таким образом все тела состоят из эфира. Физические поля - суть колебания эфира и распределение физических сил и других физических величин в нем. Как не может быть морской волны без воды и моря, так и не может быть никаких физических волн и полей без их носителя - эфира. Во Вселенной возникают и гибнут небесные тела и их системы, распадаясь на элементарные частицы. Затем вновь рожаются и гибнут. И так происходит вечно.

При обобщающем взгляде на процесс зарождения, жизни и гибели чего-либо во Вселенной, этот процесс можно разбить на следующие характерные фазы:

Разбиение на эти фазы позволяет легко представить развитие различных объектов и систем (см. табл.1).

Причем, во Вселенной мы наблюдаем такой иерархический порядок, когда из относительно простых объектов состоят системы, более сложные объекты Вселенной. Естественно, что объекты разного иерархического уровня имеют различное время жизни. Так как объект более высокого уровня состоит из объектов низшего уровня (как правило, является системой таких объектов), то время его формирования на порядки больше, чем время жизни объектов подчиненного уровня.

Таким образом, наиболее длительным является время существования наблюдаемой Вселенной. И если даже вселенная звезд и галактик, не является истинной Вселенной, но лишь ее объектом, время существования этого объекта в нынешней, стагнационной фазе настолько велико, что та Вселенная, которую мы воображаем над ней в иерархическом плане, настолько велика и недосягаема для наблюдений, что не является предметом астрофизики.

Таблица 1. Фазы развития объектов Вселенной

объект

потенциальная фаза

т о ч к а   р о ж д е н и я

фаза развития

фаза стагнации

фаза деградации

т о ч к а   г и б е л и

Планета

кометы, микрокометы, межзвездные пыль и газ

аккрецирующая планета юпитерианского типа

планета юпитерианского типа с малой аккрецией

планета земного типа

Звезда населения II

межгалактический газ

красный гигант

низкометаллическая звезда ГП

голубой субкарлик

Звезда населения I

аккрецирующие планеты юпитерианск. типа

аккрецирующая высокометалли-ческая звезда

металлическая звезда ГП

белый карлик

Шаровое скопление

звезды населения II (звезды первого поколения)

шаровое скопл., аккрецирующее в ГПО

ШС в чистом пространстве

ШС, разрушаемое гравитационным полем галактики

Галактика

шаровые скопления

эллиптическая галактика

спиральная галактика

активная и радиогалактика

Квазар

массивная звезда, сверхсжатые ядра массивных тел

свободные квазары

хост-квазар спиральной галактики

хост-квазар активн. галактики (радиогалактики)

назад наверх вперед


Знаете ли Вы, что релятивизм (СТО и ОТО) не является истинной наукой? - Истинная наука обязательно опирается на причинность и законы природы, данные нам в физических явлениях (фактах). В отличие от этого СТО и ОТО построены на аксиоматических постулатах, то есть принципиально недоказуемых догматах, в которые обязаны верить последователи этих учений. То есть релятивизм есть форма религии, культа, раздуваемого политической машиной мифического авторитета Эйнштейна и верных его последователей, возводимых в ранг святых от релятивистской физики. Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.
НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution