© Copyright - Karim A. Khaidarov, July 18, 2008
ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ
Светлой памяти моей дочери Анастасии посвящаю

РОЖДЕНИЕ МАТЕРИИ

Мифы о творении мира

"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.
И был вечер, и было утро: день шестый."
[Бытие
1:31]

Своим традиционным верованием в конечность Вселенной и сотворимость материи современная астрофизика обязана экуменическим, иудейским мифам, которые вошли в подсознание человека западной культуры. Поэтому западный человек легко верит во всевозможные мифы типа СТО, ОТО, "Большого Взрыва", реликтовой природы CMB, "черных дыр", "темной материи", "оси зла" и прочих ересей. Люди, подчас, не задумываются над тем, что всё это абсурд, хотя еще в 1748 году великий Михайло Ломоносов сформулировал и экспериментально доказал закон сохранения материи.

Миф "специальной теории относительности", СТО во многом возник по причине этой самой приверженности западного человека к миру, замкнутому в пространстве и времени. Когда релятивисты Анри Пуанкаре и Альберт Эйнштейн объявили о том, что мир принципиально замкнут внутри скоростей, не превышающих скорость света, а невидимого "запредельного" эфира нет, то западная общественность приняла этот миф легко и органично, смирясь с нарушением

Миф "общей теории относительности", ОТО пошел еще дальше, строя на ложном основании СТО новую ложь:

Для верующих в "гравилинзирование" отмечу, что оно наблюдается не там, где это положено по ОТО, у затменных двойных звезд, но только в метагалактических масштабах, где уже не сфера действия гравитации, то есть не сфера ОТО. Для понимания приведу следующую аналогию. Сила поверхностного натяжения наблюдается в масштабе капель жидкости, а морские приливы - в планетарных масштабах, поэтому говорить о поверхностном натяжении, как причине морских приливов - есть жульничество или глупость.

Анализируя релятивистский миф о "Большом Взрыве", можно сразу увидеть несколько абсурдностей.

Во-первых, это нарушение принципа причинности, когда Вселенная возникает ни из чего, и сразу создается пространство и материя.

Во-вторых, это мифическое расширение Вселенной, противоречащее фактам и логике. Относительно чего расширяется Вселенная, где репер? Почему ничтожная Земля - центр расширения? Как совершенно правильно пишет живой классик астрофизики д-р Арп, красное смещение никак не связано с расширением пространства или "разбеганием" галактик.

В третьих, в реально наблюдаемой Вселенной мы видим объекты куда старше возраста "Большого Взрыва", например, галактические кластеры. Откуда они взялись? Не проще ли задать себе вопрос: откуда взялся обманщик, сочиняющий небылицы о "Большом Взрыве"?

Миф о реликтовом происхождении космического микроволнового фона, CMB, как остаточном явлении "Большого Взрыва" и его открытии - вообще наглая и абсолютно бессовестная пропагандистская ложь релятивистов. К сожалению, недостаток образованности и переизбыток релятивистской пропаганды не позволяет астрофизикам понять очень простую вещь. На самом деле космический микроволновый фон - это черно-тельное излучение самого пространства, то есть эфира. И это не сегодняшняя новость, не новость 1965 года, когда по лживой версии релятивистов Пенциас и Вильсон "открыли" CMB.

CMB был теоретически предсказан еще в начале ХХ века классиками физики Дмитрием Ивановичем Менделеевым, Вальтером Нернстом и другими, и экспериментально измерен с высокой точностью проф. Эрихом Регенером в 1933 году (Штуттгарт, Германия). Его результат 2.8°K практически не отличается от современного значения. Советую всем прочитать великолепную научно-историческую работу д-ра А. Ассиса [26].

Печально, что мифология вокруг CMB продолжает цвести махровым цветом и поныне. Примером тому помпезность вокруг мифа Сюняева-Зельдовича, утверждающего о мифическом явлении взаимодействия жесткого излучения галактик с фотонами CMB. На самом деле происходит обычное рэлеевское рассеяние излучения на частицах эфира, приводящее к его нагреву и, следовательно, к смещению черно-тельного излучения эфира в высокочастотную сторону. Забывают академики, что CMB не объект, а только процесс теплового излучения некоторого объекта. Сам объект они не хотят видеть, так как иначе сразу будет видна воровская сущность их релятивистской лженауки.

В современной релятивистской мифологии модно говорить о рождении материи в "черных дырах", так что этот упырь прочно занял первое место по популярности в астрофизических статьях. То, что "черные дыры" - миф, показал на конкретных примерах д-р Х. Арп, заметив во всех наблюдаемых случаях подмену квазаров этим мифическим созданием. Показать, что "черные дыры" не могут существовать в принципе, совершенно не трудно. Разоблачение этого мифа изложено в разделе "Миф о черных дырах". Естественно, с мифом "черных дыр" в мусорную корзину летят все их дочерние мифы, включая миф о рождении ими материи.

Реально, как это было установлено еще Ломоносовым, материя несотворима и неуничтожима. Чтобы ясно представлять себе процессы, происходящие с материей во Вселенной, надо иметь представление об ее видах. Так как и в этом, современная физика, опирающаяся на релятивистскую мифологию, и астрофизика, позволяющая себе рассуждения о "черных дырах" и "темной материи", далеки от реальности, автору придется вкратце изложить свою позицию.

назад наверх вперед


Знаете ли Вы, что в 1974 - 1980 годах профессор Стефан Маринов из г. Грац, Австрия, проделал серию экспериментов, в которых показал, что Земля движется по отношению к некоторой космической системе отсчета со скоростью 360±30 км/с, которая явно имеет какой-то абсолютный статус. Естественно, ему не давали нигде выступать и он вынужден был начать выпуск своего научного журнала "Deutsche Physik", где объяснял открытое им явление. Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.
НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution