На главную страницу сайта Bourabai Research

Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА

Профессиональный научный форум физиков посвященый проблемам физики эфира,
астрофизике, геофизике, климатологии, экологии, прогнозу землетрясений,
проблемам развития физической науки в современном обществе
на главную bourabai.kzbourabai.kz   на главную bourabai.rubourabai.ru   Поиск по сайтуПоиск по сайту   Гостевая KZГостевая KZ   Поиск по форумуПоиск по форуму   УчастникиУчастники   поиск Регистрация поиск Вход
Г. Никитин - первооткрыватель явления гравитационного дрейфа светового луча (Крым) Н. Носков - физик-ядерщик (Казахстан) проф. Е.И. Штырков - автор эксперимента по спутниковой аберрации проф. Хальтон Арп - первооткрыватель квазаров, развивающий эфирную теорию ЛеСажа Ф. Винтерберг - отец ядерного ракетного двигателя, разработчик теории эфира Ален Аспект - живой классик квантовой физики доктор Ф.Ф.Горбацевич - автор Основ теории непустого эфира (Аппатиты) Рональд Хатч - известный специалист в облати GPS
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос
Автор 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.10.2011 в 18:51:27 | #51
СТРЕЛКИ ВИДИМО ССЫЛКИ ИСПОРТИЛИ.
1. A. Eichenwald, Über die magnetischen Wirkungen bewegter Körper im elektrostatischen Felde [Annalen der Physik, Bd. XI (1903), pp. 421-441].
2. H. A. Wilson, On the Electric Effect of Rotating a Dielectric in a Magnetic Field [Philosophical Transactions of the Royal Society of London, Series A, Vol. CCIV (1905), pp. 121-137].
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.10.2011 в 18:53:40 | #52
ВСЁ РАВНО ЧТО_ТО ВЛЕЗЛО. Вот источник:
http://en.wikisource.org/wiki/On_the_Electrodynamics_of_Moving_Bodies_%28Abraham%29#cite_note-1
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.10.2011 в 18:58:00 | #53
Это немецкие буквы с точками сверху так изображаются - в виде их числовых кодов.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 17.10.2011 в 21:04:01 | #54

     Цитата:
У Вас всё есть может быть и это тоже? Или путь подскажите где найти.

- Опыты Эйхенвальда - Вильсона в изложении участника форума В.В. Петрова
http://bourabai.kz/petrov/eihenwald.htm
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 17.10.2011 в 22:59:14 | #55

     Цитата:
Опыты Эйхенвальда - Вильсона в изложении участника форума В.В. Петрова

Об этой публикации я и говорю, что там буковки в формулах плохие, понять не могу где индексы, где действия.
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.10.2011 в 08:22:10 | #56

     Цитата:
там буковки в формулах плохие, понять не могу где индексы, где действия.

- Вот та же статья в более аккуратном оформлении http://n-t.ru/tp/iz/oe.htm
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 18.10.2011 в 13:21:43 | #57

     Цитата:
Вот та же статья в более аккуратном оформлении
Спасибо, сейчас качну.
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 18.10.2011 в 13:59:16 | #58
Карим_Хайдаров, читаю "эфирный катехизис" и вижу там фразу " В эксперименте Майкельсона ставится вопрос о движении эфира относительно покоящегося в лабораторной системе интерферометра. Однако, если мы ищем эфир, как базовую материю, из которой состоит всё вещество интерферометра, лаборатории, да и Земли в целом, то, естественно, эфир тоже будет неподвижен, так как земное вещество есть всего-на-всего определенным образом структурированный эфир, и никак не может двигаться относительно самого себя". Получается, что Земля движется вместе с орбитальным потоком эфира, а это то, что я считаю основой основ - текут потоки эфира и планеты увлекаются ими. Как тут говорить о неподвижности эфира "в целом"?
 
Карим_Хайдаров
канд.техн.наук, администратор



 Профиль Карим_Хайдаров  Личное сообщение для Карим_Хайдаров
   Написано: 18.10.2011 в 20:24:33 | #59

     Цитата:
Получается, что Земля движется вместе с орбитальным потоком эфира, а это то, что я считаю основой основ - текут потоки эфира и планеты увлекаются ими. Как тут говорить о неподвижности эфира "в целом"?

- На самом деле речь идет о разных эфирах.
Эфир существует в трех агрегатных состояниях - фазах: твердом, жидком и газообразном.
Я предпочитаю осторожно говорить о них с приставкой "псевдо-", так как эфир - не вещество.

Так вот, совершенно неподвижным является только твердая фаза эфира - корпускулярный эфир.
Как установлено экспериментально проф. Мариновым в 1974 году, скорость движения Земли в нем 360+-30 км. Это видно из доплеровской скорости CMB - космического микроволнового фона, который вруны-релятивисты с подачи Иосифа Шкловского называют "реликтовым".
На самом деле это тепловое излучение корпускулярного эфира, по которому можно знать абсолютную скорость Земли .
Кроме того есть другие эксперименты, к примеру проф. Штыркова.

Второй сорт эфира - жидкий, определяет гравитационное взаимодействие.

И только третий сорт - газообразный, определяет электромагнитные взаимодействия.
Так вот, относительно этого сорта эфира вещество в лаборатории является неподвижным, так как само состоит из такого эфира.

Все это есть в моих статьях на этом сайте.
---------
Истинное знание есть знание причин - Френсис Бэкон
 
Николай_Шацкий
изобретатель, СНС



 Профиль Николай_Шацкий  Личное сообщение для Николай_Шацкий
   Написано: 18.10.2011 в 22:05:16 | #60

     Цитата:
Все это есть в моих статьях на этом сайте.
И всё это нуждается в большой мозговой работе для осмысления, в том числе и Ваши статьи.
 
Научный форум РЫЦАРИ ТЕОРИИ ЭФИРА » Беседка - Chatter » Про гравитацию вопрос


Администратор запретил гостям оставлять сообщения!
Зарегистрироваться


Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution