Физика: итоги 2015   Реальная физика   Никола Тесла   В. Шкондин   А. Слободян   к списку физиков  
Джон Рой Роберт Сёрл

Энергомонополии и официальная лженаука против Джона Серла

История магнитного генератора Джона Серла

Лекция от Джона Серла, отель Хилтон 1994 год

Джон Рой Роберт СЁРЛ

ENGLISH

Исследователь и инженер-электрик Джон Рой Роберт Сёрл родился 2 мая 1932 года в Великобритании, в Вэнтедже. В 1956 он разработал и создал устройство известное как генератор эффекта Сёрла (SEG), в различных модификациях являющийся антигравитационным устройством и вечным двигателем. Официальная наука не признает это, так как считает, что существование машин вечного движения в принципе исключено первым законом термодинамики.

Сёрл был младшим служащим в BR Rewinds в Grai Inn Road, Лондон. Там он приобрел разрешение использовать средства компании и технические ресурсы, чтобы сделать свое устройство. Он рассказывает, что в течение декабря 1956 он собрал генератор со всеми магнитными компонентами, сделанными по его спецификации, в своей лаборатории на 30-й Кроули Роуд, Haringey, Лондон, UK. Начальные прототипы работали, производя электричество неожиданно чрезвычайно высокого напряжения вместе с явлением гравитации. В последующем, ранние устройства были потеряны в течение испытаний из-за сильного антигравитационного эффекта. В 1991 году его открытие антигравитации было подтверждено Владимиром В. Рощиным и Сергеем Годиным в России.

Сёрл был обвинен в краже электричества из электросети и повреждении собственности электрической компании. За что он затем занялся вендеттой против этой электрической компании.

Сёрл заявляет, что он и его коллеги впоследствии построили свыше 50 версий его “левитирующего диска” различных размеров, и узнали, как управлять ими. Он заявляет, что преследование его властями закончилось необоснованным заключением его в тюрьму и уничтожением большинства его работ, и, что он должен был начинить все сначала. Его заявление о том, что в начале 1970-х одно из его средств было запущено на орбиту и облетело Землю несколько раз, не будучи обнаруженным, не было подтверждено никем.

В 1991 Андерс Хирфордт (Anders Heerfordt) исследовал претензии Сёрла относительно его устройств и обнаружил, что у него не было ни одного свидетеля их работы.

Ни одно из заявлений Сёрла не могло быть проверенным. Кроме того, Гуннар Зандберг (Gunnar Sandberg) никогда не видeл ни одного из описанных эффектов. Зандберг, как сообщает Хирфордт, виделся с сыном Сёрла, который видeл диски, опутанные проводами и фотографировал их, но никто не видeл ни одной его демонстрации антигравитации или свободной энергии.

Современные установки Сёрла

В.А. Рощин, Сергей Годин - Экспериментальное исследование динамической магнитной системы, М. -К., 2000.

А.В. Слободян Установка Сёрла мощностью до 10 кВт - Infinity.SAV г. Сеул, Корея

Физика: итоги 2015   Реальная физика   Никола Тесла   В. Шкондин   А. Слободян   к списку физиков  

Знаете ли Вы, что любой разумный человек скажет, что не может быть улыбки без кота и дыма без огня, что-то там, в космосе, должно быть, теплое, излучающее ЭМ-волны, соответствующее температуре 2.7ºК. Действительно, наблюдаемое космическое микроволновое излучение (CMB) есть тепловое излучение частиц эфира, имеющих температуру 2.7ºK. Еще в начале ХХ века великие химики и физики Д. И. Менделеев и Вальтер Нернст предсказали, что такое излучение (температура) должно обнаруживаться в космосе. В 1933 году проф. Эрих Регенер из Штуттгарта с помощью стратосферных зондов измерил эту температуру. Его измерения дали 2.8ºK - практически точное современное значение. Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.

НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution