к библиотеке   к СУБД   3GL   к 4GL - визуальным средам   к экономической информатике   к алгоритмизации

Введение
Основы 1С
Архитектура 1С
История версий
Простейший кадровый учет
Конфигуратор
Синтаксис языка 1С
Справочники
Документы
Отчеты
Регистры
Запросы
Таблица значений
Список значений
Текст
XBASE (файл DBF)
Файловая система
Диаграммы
Формы
Системные процедуры и функции
Предопределенные процедуры
Конструкторы
Известные прикладные решения

Примеры

Мини-склад
Работёнка
Почтальон Печкин
Игра "Реверси"
Игра "Охота на лис"
Денежки
Мини-библиотека
Доставочка
Простой склад
Кадровый учет в строительстве
Конкурент-магазин

Бухгалтерия

Компонента "Бухгалтерский учет"
Бухгалтерские счета
Операции и проводки
Бухгалтерские итоги
Бухгалтерский запрос
Простая бухгалтерия

Зарплата

Компонента "Расчет"
Журналы расчетов
Виды и группы расчетов
Календари
Мини-зарплата (пример)

Среда визуального программирования 1С

Краткое описание возможностей

1С:Предприятие - это специализированная объектно-ориентированная система управления базами данных (СУБД) с интерфейсом визуального программирования, предназначенная для автоматизации деятельности предприятия. Особенно хорошо у нее получается автоматизировать учетные задачи: кадровый учет, расчет зарплаты, бухгалтерский учет, складской учет.

Пользуясь программой 1С:Предприятие, вы получаете в свои руки целый комплекс прикладных решений, созданных на основе общих принципов на одной технологической платформе. Данная система программных продуктов автоматизирует выполнение основных учетных и управленческих задач в организациях вне зависимости от их вида деятельности. Из линейки программ организатор информационного процесса на предприятии сможет выбрать программу, которая способна решать именно его актуальные задачи, стоящие перед предприятием в данный момент, а также обладает возможностями дальнейшего развития и модернизацией при росте компании или расширении списка задач. В 1С имеются готовые типовые решения для основных типов предприятий, работающих на рынке стран СНГ. Стандартные прикладные решения 1С автоматизируют следующие участки деятельности:

Бухгалтерский учет:

  • Ведение бухгалтерского и налогового учета с учетом требований актуального национального законодательства;
  • Ведение учета основных средств и возможность рассчитывать амортизации;
  • Создание налоговой, бухгалтерской и другой обязательной отчетности для предоставления в надзорные органы;
  • Ведение бухгалтерского учета и возможность контролировать сметы расходов бюджетных учреждений в полном соответствии с законодательными нормами и инструкциями различных ведомств;
  • Возможность собирать и готовить сводную отчетность бюджетных учреждений

Складской, торговый, учет производства:

  • Возможность автоматизировать учет на складе, возможность анализировать состояние складских остатков, контролировать перемещение товарно-материальных ценностей;
  • Возможность управлять номенклатурой товаров, продукции и услуг, а также осуществлять ценообразование, составлять сложные калькуляций, разузлование изделий;
  • Возможность управлять торговыми операциями и вести торговый документооборот;
  • Возможность анализировать эффективность торговли и прогнозировать продажи;
  • Ведение расчетов с поставщиками и покупателями, возможность анализировать текущее состояние и динамику расчетов;
  • Управление комиссионной торговлей от лица комитента и комиссионера;
  • Возможность управлять себестоимостью продукции, и возможность анализировать экономическую эффективность производственной деятельности;
  • Возможность управлять производством, в том числе незавершенным производством, многопередельным производством, обработкой давальческого сырья;
  • Ведение учета заказов покупателей, возможность планировать выпуск продукции и контролировать выполнение заказов;
  • Возможность планировать и контролировать исполнение заказов на закупку товаров.

Расчет зарплаты и кадровый учет:

  • Возможность рассчитывать заработную плату и вести учет кадров. Программа 1С 7.7 содержит полный комплект способов начислений, удержаний и т.д. в соответствии с национальной и местной спецификой.

Задачи планирования и финансового анализа:

  • Возможность планировать и анализировать финансовых показатели работы предприятия (составление бюджетов, планирование финансовых результатов, план-фактный анализ за разные периоды).
  • Партнеры компании 1С активно разрабатывают и продвигают собственные решения для отдельных отраслей, построенные на технологической платформе "1С:Предприятие 7.7". Например, на рынке представлены программы для банков и инвестиционных компаний, аптек, автосервисов, ресторанов и др. Количество предприятий и отраслей, где используется 1С:Предприятие 7.7 постоянно увеличивается.
  • Свойства технологической платформы дают возможность разрабатывать и применять индивидуальные конфигурации, созданные на основе стандартных (компании "1С") или отраслевых программ или написанные "с нуля".
к библиотеке   к СУБД   3GL   к 4GL - визуальным средам   к экономической информатике   к алгоритмизации

Знаете ли Вы, что релятивизм (СТО и ОТО) не является истинной наукой? - Истинная наука обязательно опирается на причинность и законы природы, данные нам в физических явлениях (фактах). В отличие от этого СТО и ОТО построены на аксиоматических постулатах, то есть принципиально недоказуемых догматах, в которые обязаны верить последователи этих учений. То есть релятивизм есть форма религии, культа, раздуваемого политической машиной мифического авторитета Эйнштейна и верных его последователей, возводимых в ранг святых от релятивистской физики. Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.

НОВОСТИ ФОРУМА

Форум Рыцари теории эфира


Рыцари теории эфира
 10.11.2021 - 12:37: ПЕРСОНАЛИИ - Personalias -> WHO IS WHO - КТО ЕСТЬ КТО - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: СОВЕСТЬ - Conscience -> РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА. КОМУ ЭТО НАДО? - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:36: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от д.м.н. Александра Алексеевича Редько - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:35: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> Биологическая безопасность населения - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> Проблема государственного терроризма - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОЙНА, ПОЛИТИКА И НАУКА - War, Politics and Science -> ПРАВОСУДИЯ.НЕТ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 12:34: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вадима Глогера, США - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - New Technologies -> Волновая генетика Петра Гаряева, 5G-контроль и управление - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:18: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:16: ЭКОЛОГИЯ - Ecology -> ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:15: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Екатерины Коваленко - Карим_Хайдаров.
10.11.2021 - 09:13: ВОСПИТАНИЕ, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ - Upbringing, Inlightening, Education -> Просвещение от Вильгельма Варкентина - Карим_Хайдаров.
Bourabai Research - Технологии XXI века Bourabai Research Institution